Поможет инспектор

В апреле 2016 года в Тюменской области начала работу Служба инспекторов по охране детства. Новая структура появилась с целью профилактики антиобщественных действий, правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Ее задачи - помощь в разрешении конфликтных ситуаций между родителями и детьми, содействие в улучшении межличностных отношений подростков, повышение правовой грамотности молодого поколения.

Инспектором по охране детства по Омутинскому району назначена Оксана Георгиев- на Яковлева, которая присту- пила к своим обязанностям 1 июня.

- За содействием в труд- ной ситуации ко мне могут обращаться как дети, так и взрослые, - говорит специалист. - Произошла ссора в семье, подрались два соседских мальчишки, ребенок совершил кражу в магазине - в этих и других случаях вы можете круглосуточно звонить по телефону Службы - 8-904-461-67-68. Поможем разобраться в ситуации, в рамках действующего законодательства провести примирительную процедуру.

Инспектор по охране детства тесно сотрудничает с образовательными учреждениями, органами социальной защиты, ПДН и КДН, проводит беседы со школьниками, в случае необходимости окажет юридические услуги.

Личный прием ведется по адресу: с.Омутинское, ул.Советская, 233а, каб. 322 (здание бывшей ОСОШ №2).

А. Пайвина

Поделиться: