Дети и преступления

В пяти корпусах детского сада "Сказка" прошли родительские собрания с участием специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, Объединенного филиала "Омутинская центральная районная больница" и сотрудников ГИБДД. Целью их являлось информирование родителей об их правах и обязанностях, ответственности за воспитание и развитие ребенка, интересы которого должны быть предметом основной заботы.

 


Характер малыша формируется с момента рождения до 3-х лет. Потом под воздействием окружающего мира он меняется. Если в семье воспитание является формальным, то могут начаться проблемы.

 


О двух случаях соверше- ния преступлений в течение 2016 года детьми дошкольного возраста, посещающими дет- ский сад, нам рассказала Татьяна Федоровна Фоминых, заместитель председателя комиссии, заведующая сектором по обеспечению деятельности КДН и ЗП. Играя во дворе своего дома, дети залезли на сарай и подожгли сено. В результате огнем были уничтожены надворные постройки. Другого ребенка забрала из детского сада по доверенности соседка. Он сел на трехколесный велосипед и поехал домой. Когда мама пришла за малышом, выяснилось, что это - чужой велосипед. На тот момент в полицию уже поступило заявление о его пропаже.

 


В отношении несовершеннолетних по обоим административным материалам вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовных дел в связи с недостижением возраста. К административной ответственности привлечены родители.

 


Взрослые должны очень серьезно относиться к поведению ребенка. Воспитание - сложный процесс, в первые годы жизни малыша необходимо как можно больше вложить в него доброты, справедливости, послушания, не упуская ничего, чтобы не жалеть об этом в будущем.

 


Полезную информацию на эту тему родители могут получить на интернет-сайте www.ya-roditel.ru, а также на информационном медиа-портале "Растим-будущее.рф".

Т. Гусарева

Поделиться: