Парад Победы в Тюмени покажут в прямом эфире

9 мая, в день 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, жителям Тюменской области будет предоставлена уникальная возможность увидеть главные городские мероприятия в прямом эфире. Демонстрацию в режиме реального времени и в хорошем качестве можно будет посмотреть не только по телевизору, но и в интернете, сообщает пресс-служба филиала ПАО «Ростелеком».

Для проведения трансляции "Ростелеком" организовал оптические каналы связи, соединившие передвижные телевизионные станции, расположенные на Центральной площади Тюмени с аппаратно-студийным комплексом ГТРК "Регион-Тюмень". Для обеспечения показа было разработано специальное техническое решение: выделен статический IP-адрес с маской подсети, установлен виртуальный защитный экран для безопасного соединения с резервированием канала передачи данных. При этом пропускная способность основного высокоскоростного канала передачи данных составляет до 100 Мбит/с. Работы по монтажу и настройке системы были проведены в кратчайшие сроки, тестовые трансляции на подготовительном этапе позволили оптимально настроить оборудование.

"Ежегодно телерадиокомпания "Регион-Тюмень" показывает трансляцию парада Победы в прямом эфире. В этом году онлайн-трансляция парада пройдет еще и в интернете в формате высокой четкости, с применением специального оборудования. Будут задействованы более 16 камер, мобильные комплексы, ПТС и другая специализированная телевизионная техника. Наши операторы будут работать внутри колонны, и мы сможем показать интересные планы при прохождении военной техники, – комментирует заместитель директора ГТРК Регион-Тюмень Виктория Борецкая. – Трансляция пройдет на телеканалах "Россия 1", "Росия-24", на радиоканале "Радио России", а также на официальном сайте www.region-tyumen.ru".

 "День Победы – это величайший праздник национального масштаба, объединяющий всех жителей нашей огромной страны, – отметил директор филиала в Тюменской и Курганской областях компании "Ростелеком" Игорь Волков. –  Тюменские связисты обладают богатым опытом организации аудио- и видеосопровождения масштабных мероприятий. Технические возможности компании позволяют организовать трансляцию высокого качества для тысяч жителей области.  Благодаря использованию оптических линий связи картинка может, при желании, транслироваться в любую точку мира на максимально высокой скорости".  

Трансляция начнется в 10 часов.

Поделиться: