Новые формы работы

В конце апреля в СРЦН прошло открытие новой смены для заехавших семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с которыми будут проводиться занятия по обновленной программе "Перезагрузка". В чем суть новой версии? Надежда Егоровна Молодых, заместитель директора по основной деятельности, рассказывает:

- В 2016 году мы отработали по данной программе и увидели, что нужно больше обращаться к телу человека. Это самый достоверный источник информации о нем и его прошлом, даже если что-то стерлось из памяти. Тело помнит все! Специалисты, прошедшие обучение и повышение квалификации в г.Санкт-Петербурге и стажировку в г.Астрахани, будут применять новые формы работы: телесно-ориентированная терапия, арт-терапия с использованием фотографий, ассоциативные карты, мейкап (искусство макияжа и грации).

В этом году планируется открыть консультативный пункт для женщин села Омутинское. После консультации со специалистом им будет предложена индивидуальная работа по проблеме с использованием телесно-ориентированной или арт-терапии.

С. Зазимко

Поделиться: