Для комфорта пациентов


Пациенты Омутинской центральной районной больницы наверняка обратили внимание на изменения, которые произошли в зданиях поликлиники и бывшего инфекционного отделения. Как пояснил заведующий Объединенным филиалом №1 "Омутинская центральная районная больница" Олег Николаевич Вандышев, все преобразования осуществляются с целью создания комфортной среды для пациентов и медицинского персонала.

 


- Когда у нас было закрыто инфекционное отделение, появилась возможность привести в соответствии с санитарно-эпидемическими нормами площади ряда лечебных и диагностических подразделений. После косметического ремонта в бывшую "инфекцию" был перенесен организационно-методический кабинет, включая программистов и операторов ЭВМ. В другой половине здания третью неделю работает эндоскопическая служба. Теперь здесь есть отдельные кабинеты для колоноскопии, фиброгастродуоденоскопии, обработки инструментария, комнаты для ожидания пациентов, просыпания после наркоза, ординаторская, что, согласитесь, очень удобно.

 


Площади, освободившиеся в поликлинике, также будут использоваться для других нужд. Гораздо просторнее стал кабинет врачебной комиссии. Раньше там не было возможности даже поставить кушетку. С октября переедут в более комфортные условия кабинет неотложной помощи и кабинет доврачебного приема. Надеюсь, что они помогут разгрузить участковых терапевтов, педиатров и уменьшить сроки ожидания приема. Найдем применение и другим свободным помещениям.

А. Пайвина

Поделиться: