"Той победой мы гордимся"

Накануне праздника Дня народного единства во всех школах района прошли внеклассные мероприятия - уроки, на которых дети вспоминали важнейшие исторические события начала XVII века. 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством К.Минина и Д.Пожарского штурмом взяли Китай-город и освободили Москву от польских интервентов. Они продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

В 6 а классе МАОУ ОСОШ №1 прошло мероприятие под названием "День воинской славы России - День народного единства". Классный руководитель Ирина Борисовна Молодых продемон- стрировала ребятам портреты героев и презентацию, по которой рассказала о тех исторических событиях, героизме ополченцев. А также о том, что на самом деле этому празднику уже не одна сотня лет. Она читала детям стихи о героях восстания и подвигах народа. Только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Учащиеся рассказывали о Кузьме Минине и князе Дмитрии Пожарском. В заключение дети прослушали песню "С тобой и за тебя, Россия!"

Т. Гусарева

Поделиться: