Не допустим новых трагедий на дороге

19 ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП. 16 ноября в районе прошла профилактическая акция в память о жертвах ДТП. Она приурочена к Всемирному дню памяти жертв дорожно- транспортных происшествий, который отмечается в третье воскресенье ноября.

   16 ноября в  районе прошла профилактическая акция в память о жертвах ДТП. Она приурочена к Всемирному дню памяти жертв дорожно- транспортных происшествий, который отмечается в третье воскресенье ноября.

   Автоинспекторы отделения ГИБДД совместно с волонтерами и работниками медицинской организации вышли на уличную дорожную сеть вблизи автокемпинга "Вега" на автодороге Тюмень-Омск с целью привлечь внимание водителей к проблемам аварийности на дорогах. 

Майор полиции Алена Александровна Яковлева старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД России "Омутинский" рассказала, что в текущем году в Омутинском районе зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 10 человек, пострадали 29 человек.

 

   Сотрудники ГИБДД привлекли к акции дальнобойщиков, где специалисты скорой медицинской помощи показали, как правильно оказать первую медицинскую помощь лицам, пострадавшим в ДТП. Они с помощью карты показали водителям, на каких километрах автодороги произошли ДТП, и зажгли поминальные свечи. Призывали водителей к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. На федеральной автодороге был выставлен искореженный в результате ДТП автомобиль. Он как напоминание всем участникам дорожного движения, к каким трагедиям могут привести несоблюдение правил дорожного движения и невнимательность на дороге. 

  Волонтеры развернули плакаты с надписями "Помни о близких - не превышай скорость", "Жизнь стоит того, чтобы пристегнуться", "Вождение в нетрезвом виде приводит к трагедии", "Не допустим новых трагедий на дороге", "В этом автомобиле погибли люди".

   Фельдшер районной больницы Татьяна Анатольевна Осинцева рассказала, что выезжать на ДТП приходится довольно часто, выезд скорой помощи осуществляется сразу после поступления сообщения о ДТП и оказывается вся возможная помощь пострадавшим людям. Татьяна Анатольевна считает, что для снижения аварий на дорогах водители должны быть более внимательными. Дальнобойщики из Ульяновска поделились, что, к сожалению, ДТП  на дороге встречаются очень часто, больше всего в начале зимы, им не один раз приходилось оказывать помощь в такой ситуации. Они напоминают всем водителям: чтобы меньше было аварий на дорогах,  нужно ездить аккуратнее и давать себе вовремя отдых. 

Татьяна Гусарева

Поделиться: