Работники администраций состязались в пяти видах спорта

Спартакиада работников администраций Омутинского района прошла 1 декабря 2017 года в МАУ "ФОЦОР". Пять команд состязались в таких видах спорта, как шахматы, волейбол, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, дартс. Кроме этого, все участники сдавали нормативы ГТО.

На открытии спартакиады глава района В.Д.Воллерт поздравил всех участников, пожелал здоровья, удачи, веселых и победных стартов, а также показать свою силу и удаль.

С отличным настроением, стремлением зарядиться положительно и показать неплохие результаты в любимом виде спорта участники разошлись по залам.

В результате соревнований по волейболу не было равных команде "Омутинская администрация", занявшей первое ме- сто. Второе и третье места заняли команды "Вагайская администрация" и сборная администраций сельских поселений соответственно.

В личном зачете в стрельбе из ПВ 1-е место заняли Галина Рейзинг, Василий Выймов, 2-е место - Ольга Костенко, Сергей Новиков, 3-е место - Светлана Мальцева, Сергей Кочнев.

В.Выймов

В настольном теннисе лучшими стали Наталья Шашкова, Сергей Обабков, 2-е место у Елены Малушковой, Сергея Новикова, 3-е место у Ири- ны Шаяхметовой, Василия Выймова.

В шахматном турнире победила Светлана Кошелева, 2-е место занял Жанобай Сулейменов, 3-е место - Геннадий Амбросенко. В дартсе 1-е место досталось Ирине Федоровой и Жанобаю Сулейменову, 2-е место - Светлане Кошелевой и Владимиру Алабугину, 3-е место - Марине Морозовой.

С.Кошелева и И.Шумайлов готовы к шахматному турниру

С выполнением нормативов ГТО справились все работники администраций, принявшие участие в спартакиаде. По их результатам 23 декабря планируется провести награждение.

Участникам соревнований, показавшим лучшие результаты, в середине декабря предстоит бороться за первые места в спартакиаде работников районных администраций.