"Тропа разведчика" состоялась в памятный день

9 декабря наша страна отметила День Героев Отечества. Представители "Боевого братства" Омутинского района, курсанты СГДПВС, школьники и жители района собрались на митинг возле памятника воинам-землякам, погибшим в годы ВОВ, почтить память героев Советского Союза, героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия. Патриоты нашей родины во все времена в битвах за Отечество проявляли мужество и отвагу, защищали страну. В районе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи. Первый заместитель главы района по социальным вопросам Галина Александровна Осинцева отметила, что в этот день в честь памятной даты проводится военно-тактическая игра "Тропа разведчика". Участие курсантов в этой игре является проявлением патриотизма, воспитанием мужества, силы и всех тех качеств, которые необходимы каждому мужчине, будущему защитнику Отечества. Она пожелала ребятам успешно пройти все испытания, а также выдержки, силы духа, быть настоящими гражданами родины.

Владимир Алексеевич Акимов, помощник Депутата ГД Н.Г.Брыкина, от имени депутата и от РОО "Защита Отечества" поздравил ребят с праздником и пожелал победы в игре, быть в будущем на страже рубежей нашей родины.

Будущие защитники Отечества

Поздравили ребят военный комиссар Омутинского, Армизонского и Юргинского районов А.В.Филипенко и председатель районного совета ветеранов Н.В.Абросимова. Они пожелали быть достойной сменой наших героев - отцов и прадедов, удачи в игре и в жизни.

Курсанты и жители села возложили цветы к памятнику и почтили память погибших минутой молчания.

Почетный караул несут курсанты СГДПВС

Военно-тактическая игра "Тропа разведчика" проходила на стадионе "Юность". Каждая из девяти команд прошла десять этапов.

Набрав наибольшее количество баллов, первое место заняла команда СГДПВС "Ли- дер-2", руководитель Вячеслав Владимирович Гебель, второе место у СГДПВС "Мастер", руководитель Дмитрий Владимирович Белкин, третье место - СГДПВС "Подъем-2", руководитель Юрий Сергеевич Ябров.

Несмотря на довольно холодную погоду с ветром, все ребята после прохождения очередного этапа игры были уставшие, но веселые и довольные. В перерывах грелись чаем с булочками, ели кашу. Участникам игры вручены дипломы за призовые места и дипломы за участие, а также сувениры с логотипом РОО "Защита Отечества". Также они получили маскировочные халаты, метательные ножи и спальные мешки.

Т. Гусарева Фото А. Саутиева

Поделиться: