Встретит новоселье

В этом учебном году в Омутинской детской школе искусств появился новый преподаватель. Татьяна Андреевна Кузмичева - выпускница Тюменского колледжа искусств. Творческая личность педагога проявилась в раннем возрасте.

- В музыке я с пяти лет, - рассказывает Татьяна Андреевна. - Сначала пела в детской вокальной группе в своем родном городе Заводоуковске. Заметив во мне способности, мама отдала в музыкальную школу на вокал, потом на фортепиано. Так и зародилась моя любовь к инструменту.

По словам Татьяны Андреевны, в классе шестом у нее появилась мечта стать педагогом, которая, к счастью, сбылась. В настоящее время молодой специалист продолжает обучение в Тюменском институте культуры и преподает по классу фортепиано в 1-2-х и 4-5-х классах. Педагог прекрасно ладит с детьми, легко нашла общий язык с коллегами, которые возлагают на нее большие надежды.

На уроках Татьяна Андреевна хотя и бывает строгой, но остается для ребят, прежде всего, другом и добрым наставником. Она стремится привить воспитанникам эстетический вкус, любовь к классической музыке. Сама отдает предпочтение произведениям Бетховена, Чайковского и Шуберта. Накануне новогодних праздников учащиеся готовят пьесы к академическому концерту и праздничной программе для родителей. Благо для этого в школе искусств есть целый арсенал новых музыкальных инструментов: три клавира, фортепиано и рояль.

У Татьяны Андреевны замечательное настроение. Воспитанники радуют своими успехами, да и в личной жизни произошло хорошее событие. В середине декабря администрацией Омутинского района педагогу было выделено служебное жилье, за что она очень благодарна. Теперь надо подумать над уютной обстановкой. Первым делом Татьяна Андреевна перевезет из г.Заводоуковска электронное пианино, чтобы играть по вечерам любимые сонаты.

А. Пайвина Фото А. Саутиева

Поделиться: