В сильные морозы трасса опасна

На федеральных трассах тюменские автоинспекторы предупреждают автомобилистов об опасности резкого похолодания Сотрудники ГИБДД на федеральных автодорогах Тюменской области предупреждают автомобилистов об опасности резкого похолодания, которое ожидается в ближайшие дни.

Автоинспекторы разъясняют водителям, чем опасна трасса в сильные морозы, какие автомобили чаще всего замерзают и не заводятся в пути, из опыта предыдущих низких температур. Особое внимание автоинспекторы уделяют водителям дизельных большегрузов, чаще всего замерзающих в сильный мороз.

Полицейские рекомендуют автомобилистам отложить поездки в условиях экстремально низких температур, ограничить поездки в ночное время, а также не передвигаться в одиночку на дальние расстояния, создавать группы и совершать поездки в составе нескольких автомобилей, так безопаснее в случае нештатных ситуаций.

Предупреждения автоинспекторы передают через гражданские радиостанции дальнобойщиков. Тем, кто не может отложить поездку, рекомендуют проверять исправность автомобиля, заправлять его только проверенным качественным топливом, брать в дорогу газовые горелки, теплую одежду, запас еды и жидкости.

Все наряды ДПС в Тюменской области ориентированы на оказание помощи водителям, попавшим в трудную ситуацию и проверку всего транспорта, стоящего на обочинах дорог, особенно в ночное время.

Госавтоинспекция Тюменской области

Госавтоинспекция Тюменской области

Поделиться: