Владимир Данилов поблагодарил сотрудников ГИБДД

Водитель из Казани поблагодарил тюменских автоинспекторов и медиков, проехав почти 500 километров по трассе с обмороженными руками

 

 

            Второй день тюменские автоинспекторы  и дорожные службы в Уватском районе оказывают помощь водителю-дальнобойщику, большегруз которого съехал в кювет на 507-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск.

           Почти 500 километров  64-летний житель Республики Марий-Эл Владимир Данилов проехал по трассе на автомобиле "МАН" с обмороженными еще в Когалыме руками. Мужчина на морозе в перчатках устранял поломку в машине и только впоследствии обнаружил, что кисти рук покрылись волдырями от обморожения.

           На 507-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск водитель попытался обогнать автомобиль, но обмороженные руки не дали ему возможности завершить маневр безопасно, "Ман" съехал в кювет, повредив трубки подачи воздуха и колеса.

           Медики скорой помощи и сотрудники ГИБДД, оперативно прибыв по вызову, оказали помощь водителю и обогрели его. Несколько часов   с помощью тяжелой техники ДРСУ-6 Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия автоинспекторы пытались вытащить большегруз из кювета, однако эти попытки закончились безрезультатно. Вечером дорожники доставили Владимира Валентиновича в гостиницу.

          Сегодня работы по буксировке большегруза будут продолжены,  если не удастся вытащить машину из кювета, будут ждать потепления до -25 градусов, чтобы вытащить "МАН" с помощью автокрана.

           Владимир Данилов поблагодарил уватских сотрудников ГИБДД, фельдшеров скорой помощи и дорожников за быструю помощь и неравнодушие к нему, обычному человеку, попавшему в трудную ситуацию в сложных погодных условиях. Он сказал, что не мог и подумать, что здесь, на севере, на пустынной трассе оперативные службы  так быстро реагируют на чужую беду.

 

Анжела Борисова,

Госавтоинспекция Тюменской области

Анжела Борисова, Госавтоинспекция Тюменской области

Поделиться: