Подать заявление на МСЭ можно через интернет

В учреждение медико-социальной экспертизы часто обращаются жители Омутинского района с вопросами о порядке подачи заявления на проведение МСЭ. Проблема заключается в том, что бюро МСЭ №13, которое проводит медико-социальную экспертизу населения района, находится в г. Ялуторовске. Многим людям приходится приезжать на комиссию как минимум два раза. Первый - чтобы подать заявление с пакетом документов, второй раз - на освидетельствование. Это вызывает определенные трудности и дополнительную затрату времени и средств.

 


Но с развитием современных коммуникационных технологий этот вопрос решается с помощью интернета.

 


Заявление на проведение МСЭ можно подать на портале www.gosuslugi.ru, что исключает личное обращение в бюро МСЭ для подачи заявления. Обязательное условие подачи заявления таким способом - наличие оформленного направления на медико-социальную экспертизу.

 


Чтобы пользоваться порталом государственных услуг, в том числе и подавать заявление на проведение медико-социальной экспертизы, необходимо выполнить подготовительные действия. Для этого нужно пройти регистрацию на портале, затем получить персональный код активации для пользования государственными услугами через интернет. Код активации можно получить через ближайший центр "Мои документы" (с.Омутинское, ул.Терешковой, 7) либо по почте. Имея код доступа, нужно зайти на портал и вы- брать услугу "Проведение медико-социальной экспертизы" и следовать инструкциям на портале.

 


Эта форма подачи заявления очень удобная, позволяет сэкономить и время, и финансы, а также исключить стояние в очереди в регистратуру. После подачи заявления через портал ответственный специалист его обработает, назначит дату освидетельствования и вышлет приглашение через личный кабинет. Также приглашение дублируется по телефону, если он был указан на портале при оформлении заявления.
Гражданам, у которых нет возможности подать заявление через портал, документы можно направить по почте в бюро МСЭ №13: 627030, г.Ялуторовск, ул.Чкалова, 25.

 


При отправке документов по почте необходимо сформировать пакет документов: заявление, подписанное гражданином собственноручно или его законным (уполномоченным) представителем; оригинал направления на медико-социальную экспертизу; копия паспорта; копия СНИЛС. Распечатать бланк заявления и ознакомиться с образцом его заполнения можно на сайте учреждения www.msetyumen.ru в разделе "Образцы и бланки заявлений". Бланк заявления также можно попросить в поликлинике по месту жительства.

 


Дополнительные вопросы о порядке подачи заявления на проведение МСЭ через портал государственных услуг или почтой можно задать по телефону 8 (3452) 38-32-09, рабочее время с 8:00 до 17:00 час. либо на сайте:http://msetyumen.ru в разделе "Интернет-приемная".

 

Поделиться: