Лидеры и активисты РДШ подвели итоги работы


В Тюмени состоялся II Съезд регионального отделения "Российского движения школьников". В День детских общественных объединений лидеры и активисты движения собрались на базе Дворца творчества и спорта "Пионер" для подведения итогов года и постановки новых целей. В мероприятии приняли участие ребята из МАОУ Омутинская СОШ №1 С.Ананьева и Н.Муравьев.

 


Были отмечены лучшие кураторы школьных объединений. Благодарственным письмом награждена педагог Ю.В.Чемакина за эффективное развитие "Российского движения школьников" в образовательном учреждении. Отмечена также председатель РДШ школы С.Ананьева за вклад в реализацию деятельности Тюменского регионального отделения "Российского движения школьников" и активную гражданскую позицию, а также ведущий специалист по молодежной политике и куратор муниципального штаба Н.В.Шабалдина за личный вклад в развитие РДШ. По итогам конкурса молодежных инициатив дипломом победителя и денежным вознаграждением была отмечена П.Налобина, ученица МАОУ ОСОШ №1 за проект "Лето - это маленькая жизнь".

 


В мероприятии приняли участие представители "Снежного десанта". Они вручили благодарственные письма заместителю главы района по социальным вопросам Г.А.Осинцевой и ведущему специалисту по молодежной политике Н.В.Шабалдиной за поддержку движения студенческих отрядов, воспитание подрастающего поколения на принципах гражданственности и патриотизма; неравнодушное отношение к молодежи.

 


В режиме видеоконференцсвязи активисты пообщались с пионерами из Белоруссии и поставили перед движением новые цели и задачи. В Омутинском районе в летний период планируется провести подготовительную работу для присоединения к РДШ всех школ Омутинского района.

 



Т. Гусарева

Поделиться: