Проверены летние лагеря

16 июля представители народного контроля Омутинского района посетили два летних оздоровительных лагеря с целью проверки условий для полноценного отдыха детей. Напомним, что она проводится по поручению координатора федерального партийного проекта "Народный контроль" А.А.Кувычко. В мониторинговую группу вошли ведущий специалист отдела экономики и прогнозирования администрации района В.В.Белова, руководитель Местного исполнительного комитета партии "Единая Россия" О.В.Чистякова, начальник отдела образования Н.О.Вандышева, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики П.А.Коновалов и юрист отдела Ж.К.Сулейменов.

Е.В.Спиридонова и В.В.Белова в летнем оздоровительном лагере «Калейдоскоп приключений»

Лагерь "Калейдоскоп приключений" при Центре внешкольной работы встретил проверяющих перед началом мероприятий. Дети собирались на очередной день "Морского путешествия". В ожидании всей "команды" они смотрели мультфильмы и готовились к утреннему флешмобу. Морская тематика здесь присутствует во всем - от огромного нарисованного корабля и прочей атрибутики до маленьких рисунков, выполненных ребятами. Главное развлечение - это занятия на скалодроме, но, судя по расписанию, в течение дня проходит много интересных и захватывающих мероприятий. Начальник лагеря Е.В.Спиридонова ознакомила представителей контроля с необходимыми для функционирования лагеря документами и показала созданные условия для безопасного нахождения, полноценного отдыха и дневного сна детей. Его посещают 50 ребят, для которых организовано трехразовое питание в столовой ОСОШ №2. Имеется медицинская аптечка, проведена противоклещевая обработка территории, свое- временно проводится уборка помещений, они соответствуют нормативным требованиям СанПиНа и противопожарной безопасности.

Летний оздоровительный лагерь "Солнечный город" находится в Большекрасноярской СОШ и занимает корпус начальной школы. Во второй смене "Города мастеров" отдыхают 25 девчонок и мальчишек. И.А.Перемыкина, начальник лагеря, показала его территорию, спальни для дневного сна, столовую. В помещениях все инженерные системы находятся в исправном состоянии, лагерь обеспечен необходимым инвентарем, проводятся генеральные уборки и проветривание помещений, территория обработана от насекомых и грызунов, выкашивается трава. Для оказания медицинской помощи за ним закреплен фельдшер Большекрасноярского ФАПа. Питаются ребята три раза в день. Режим дня составлен с учетом чередования занятий в помещении и на воздухе. Еже- дневно, согласно программе, они занимаются в мастерских талантов, родного края, сюрпризов и других. Детям здесь нравится, у них хорошее настроение, а значит и отдых.

Т. Гусарева Фото А. САУТИЕВА

Поделиться: