Омутинцы выбирают достойных

Сегодня стартовали выборы губернатора Тюменской области. По данным избиркома, на юге области открылись 1095 участков, в Ханты-Мансийском автономном округе – 710, в Ямало-Ненецком автономном округе – 218.

С раннего утра жители идут на избирательные участки, чтобы выразить свою гражданскую позицию. Голос каждого  имеет важное  значение для развития региона. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор, проголосовав на избирательном участке N 2059 г.Тюмени, в средней школе N 69.

 "Наш общий выбор определит динамику и перспективы развития региона на ближайшие пять лет. Я считаю участие в выборах принципиально важным для каждого нашего земляка, независимо от политических предпочтений. Мы все должны понимать, что на выборах важен каждый голос. Я уверен, что Тюменская область будет динамично развиваться. Мы реализуем все намеченные планы, впереди у региона - очень интересные перспективы", - заявил Александр Моор.

Полным ходом идут выборы и в Омутинском районе. На территории работают 25 избирательных участков.  Помимо выборов губернатора Тюменской области  в Единый день голосования  проводятся дополнительные выборы депутатов дум Большекрасноярского и Окуневского сельских поселений.

Активность граждан высокая. Если в восемь утра на участках чаще можно было увидеть пожилых людей, то к двенадцати часам около урн для голосования больше молодежи и представителей среднего возраста.

 Одним из первых на своем избирательном участке проголосовал глава Омутинского муниципального района Виктор Воллерт. В беседе с журналистами он выразил надежду, что омутинцы поддержат достойных кандидатов, которые будут плодотворно трудиться на благо области и территории.

А. Пайвина

Поделиться: