О переходе на "Цифру"

15 октября в режиме видеоконференц- связи состоялся семинар по теме "Информационно-разъяснительная кампания о переходе на цифровое телевидение", на который были приглашены специалисты муниципальных образований, представители средств массовой информации, добровольческого движения.

 


Участники семинара заслушали сообщения руководителей департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике, департамента социального развития Тюменской области, филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети "Урало-Сибирский РЦ", Центра развития регионального телерадиовещания.

 


В выступлениях была доведена информация о выполнении в регионе Федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в России на 2009-2015 годы", преимуществах цифрового вещания, способах подключения цифрового эфирного наземного телевидения, сроках запуска второго мультиплекса, который позволит жителям области смотреть в отличном качестве еще 20 телевизионных каналов без абонентской платы. В ходе семинара были даны разъяснения, как получить доступ к цифровому телевидению на территории в зоне охвата и вне зоны охвата цифрового эфирного наземного ТВ. Специалисты рассказали о новых мерах социальной поддержки граждан при переходе на цифровое телевещание. Подробнее читайте в следующем номере газеты "Сельский вестник".

 

 

А. Пайвина

Поделиться: