Снег, гирлянды и наша фантазия

На улице еще нет привычной зимней погоды, не выпал снег, тем не менее уже сейчас стоит задуматься о новогодних праздниках. Глава района Виктор Давыдович Воллерт провел рабочую встречу с главами сельских поселений и руководителями ведомств, на которой обсуждались вопросы подготовки муниципалитета к Новому году.

 


- От этого праздника мы всегда ждем приятных сюрпризов. Но вместе с тем все понимаем, что случится именно то, что будет нами заранее организовано. Чтобы у наших жителей было хорошее настроение, а праздник получился запоминающимся, нужно приложить максимум усилий, - сказал В.Д.Воллерт. - Сейчас самое время, чтобы объявить конкурс на украшение наших населенных пунктов.

 


Глава района предложил главам сельских поселений разработать положение о конкурсе, чтобы привлечь местных предпринимателей, жителей территорий к активному участию в подготовке к празднику.

 


Елена Ивановна Малушкова, заместитель главы района по социальным вопросам, ознакомила с проектом постановления о проведении конкурса "Новогоднее настроение". Его цель - поощрение творческой инициативы и активности населения, создание условий для семейного отдыха и развития благоустройства на территории. В конкурсе могут принимать участие администрации сельских поселений с привлечением коллективов предприятий, учреждений, организаций, семейных команд и индивидуальных участников. Конкурс проводится на лучшее оформление места массового отдыха населения, фасадов зданий и прилегающих территорий. Разработаны критерии оценки. Например, наличие светодиодных технологий, оформление световыми гирляндами, шнурами, использование снежных фигур, объемных скульптур. Во внимание будут приниматься художественная выразительность, оригинальность, установка и оформление уличных елок, наличие горки.
Конкурс проводится между сельскими поселениями.

 


Утверждены три призовых места: поощрение за первое место составит 300 тысяч рублей; за второе - 200 тысяч рублей; за третье - 100 тысяч рублей.

 


Деньги будут направлены на расчетный счет сельских территорий и потрачены на решение вопросов местного значения и благоустройства.

 


Подготовка к Новому году и Рождеству дело хлопотное, но увлекательное.

 

М. Никонорова

Поделиться: