С поставленными задачами справляются


Днем образования кадровой службы МВД России считается 12 октября 1918 года, а ее история в Омутинском отделе внутренних дел берет свое начало в 1973 году. В этот период в архивных документах встречается первое упоминание о должности заместителя начальника Омутинского РОВД по политико-воспитательной работе, на которую был назначен Н.И.Андриянов. С 90-х годов кадровое подразделение возглавляли Н.В.Чернышев, В.Е.Токарев, А.В.Земляницин, В.Н.Шабалдин, А.В.Румянцев, Д.С.Кошкин, Д.А.Замятин. На протяжении многих лет специалистом по кадрам была Л.Г.Корлюк.

 


Сегодня "кадры" в женских руках. Помощник начальника отдела по работе с личным составом МО МВД России "Омутинский" подполковник вн.службы Наталья Леонидовна Соловьева рассказала о текущих задачах кадровой службы:
- Штатная численность отделения по работе с личным составом составляет 5 сотрудников, которые осуществляют деятельность по направлениям: кадровое, морально-психологическое обеспечение и профессиональная подготовка. В современных условиях значительно возросли требования к работе правоохранительных органов, что накладывает на нас особую ответственность. Сотрудник кадрового направления Ольга Юрьевна Грибачева работает с большим потоком документации: оформляет кандидатов на службу, ведет личные дела, готовит приказы по личному составу. Со школьниками и молодежью организуются беседы по проф- ориентации, доводится информация об учебных заведениях системы МВД.

 


Кандидаты на службу в органах внутренних дел проходят обследование у психолога Натальи Александровны Козловой. С ними проводятся беседы, тестирование. Специалист Иван Сергеевич Коновалов занимается организацией правовой, служебной, огневой и физической подготовки сотрудников. Еженедельно, по пятницам, проходят теоретические и практические занятия. Специалист по воспитательной работе заботится о морально-психологическом облике сотрудников, следит за соблюдением служебной и дорожно-транспортной дисциплины, ношением форменного обмундирования. В ходе лекций, семинаров сотрудников обучают, как вести себя в той или иной ситуации с гражданами различных категорий, преодолевать профессиональную деформацию и другим необходимым навыкам.

 


Кроме того, сотрудник проводит мероприятия с родственниками военнослужащих внутренних войск, сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. 6 ноября они были приглашены на встречу с руководством Управления МВД России по Тюменской области, которая состоялась в г.Ялуторовске. На данный момент занимаемся подбором кандидатов в служебную командировку в Республику Дагестан. Четыре сотрудника проходят медицинское обследование, отбор по морально-психологическим качествам. Ребята надежные, уверена - они не подведут.

А. Пайвина

Поделиться: