Прошёл турнир по вольной борьбе

10 ноября в с.Омутинское состоялся очередной межрайонный открытый турнир по вольной борьбе на «Кубок Дружбы» среди юношей 2003-2005 и мальчиков 2006-2008 годов рождения.

В турнире принимали участие команды Омутинского района, а также Викуловского, Ялуторовского, приехали спортсмены Голышмановского городского округа и города Тюмени.

Более ста участников боролись за звание лучших.

В своем приветственном слове глава района В.Д.Воллерт пожелал участникам соревнований удачи, а болельщикам - положительных эмоций, отметив, что у нас на территории вольная борьба как вид спорта перспективно развивается.

Виктор Давыдович выполнил приятную миссию - вручил зачетную классификационную книжку со званием кандидат в мастера спорта (КМС) по спортивной борьбе и специальный значок Темирбеку Туякову. Главный судья соревнований Андрей Петрович Ходаков, тренер-преподаватель Омутинской ДЮСШ, пожелал участникам соревнований красивых схваток и побед сильнейшим!

Итоги единоборств:

Моменты соревнования

1 место в весовой категории до 33 кг занял Никита Колычев;

2 место в весовой категории до 36 кг у Кирилла Попова;

1 место в весовой категории до 39 кг занял Иван Платонов,

2 место - Артемий Самойлов;

3 место в весовой категории до 44 кг у Александра Гребенчука;

2 место в весовой категории до 48 кг занял Данил Курбатов;

1 место в весовой категории до 55 кг у Эльнура Туякова;

3 место в весовой категории свыше 92 кг занял Никита Антушев.

Организаторы соревнований благодарят за спонсорскую поддержку в проведении открытого турнира по вольной борьбе Константина Александровича Фоминцева и Надежду Николаевну Пальянову.

М. НИКОНОРОВА Фото автора

Поделиться: