Требуются следователи

Федеральным законодательством определен особый порядок отбора и поступления граждан на службу в органы предварительного следствия МВД России. Кандидатам, возраст которых должен быть не моложе 18 лет и не старше 35, предстоит пройти несколько видов тестирования, медицинскую комиссию, сдать нормативы по физической подготовке. Желающие работать в должности следователя должны иметь высшее юридическое образование. Ко всем кандидатам на службу предъявляются обязательные требования - отсутствие судимостей и грубых административных правонарушений.
Гражданам, поступившим на офицерскую должность на службу в следственные органы МВД России, обеспечивается достойная заработная плата и предоставляется ежегодный 40-дневный отпуск. Кроме того, сотруднику и одному из членов его семьи оплачивается полная стоимость проезда к месту проведения отпуска на территории России.

 


Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (34544) 3-32-62 (отдел кадров) либо 8 (34544) 3-23-77 (начальник следственного отдела).

 

 

Пресс-служба отдела

Поделиться: