Новосёлы получили ключи

5 декабря в с.Омутинское состоялась торжественная церемония вручения ключей жильцам 23-квартирного дома по ул.Луначарского, 20. Чуть больше года назад на месте снесенной аварийной двухэтажки развернулось строительство. Работа кипела с утра до позднего вечера, что позволило сдать объект в кратчайшие сроки. Счастливыми обладателями благоустроенных квартир стали педагоги, медицинские работники, дети-сироты и инвалиды.

С приветственным словом к новоселам обратился глава Омутинского района Виктор Давыдович Воллерт:

- Дорогие земляки! Замечательно, что такое событие происходит в преддверии Нового года. Пользуясь случаем, хочется сказать слова благодарности за помощь Правительству Тюменской области, а также застройщикам.

Уверен, вы по достоинству оцените проделанную работу. В новом доме есть все условия, чтобы комфортно и долго проживать в нашем районе. Здоровья всем, удачи и веры в будущее!

С добрыми пожеланиями к жильцам обратился представитель компании застройщика ООО "Партнер" Арсен Айкович Хачикян (г.Заводоуковск). Он заверил в качестве строительства, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и готовность построить в Омутинском районе еще несколько домов.

После волнительной церемонии разрезания красной ленточки жильцы и гости отправились осматривать 1-2-х и 3-комнатные квартиры. В подъездах слышался звук открывающихся дверей, голоса знакомящихся соседей.

Преподаватель хореографии О.Ю.Рябуха с сыном Евгением первыми спешат в новый дом

Учитель русского языка и литературы ОСОШ №2 Татьяна Сергеевна Казанцева переступила порог нового жилья с мужем Николаем Владиславовичем и четырехмесячной дочкой Натальей. До этого семья проживала в родительском доме.

В.Д.Воллерт поздравляет семью Казанцевых с новосельем

Супруги планируют обставить квартиру мебелью, сделанной своими руками. Николай Владиславович занимается кузнечным делом и резьбой по дереву. Казанцевы уже знают, куда поставят письменный стол с картой Средиземья и журнальный столик в виде дельфинчика. Стены детской украсят сказочные герои, изюминку гостиной придаст изображение дракона.

Татьяна Щуркина и Дарья Скипина дружат с детства. Вместе ходили в школу, учились в техникуме, а теперь и жить будут в одном подъезде. Татьяна с молодым человеком - на первом этаже, а Дарья с мужем и восьмимесячным малышом - на третьем. Татьяна учится на повара-кондитера в Омутинском отделении Заводоуковского агропромышленного техникума, она давно мечтала о своей крыше над головой. У нее большое желание поклеить обои по своему вкусу и сделать современную обстановку. Жалко только кухня маловата для будущего повара. Дарья полученными квадратными метрами довольна. "Соседи вроде спокойные, - делится хозяйка, - будем мирно жить". По профессии молодая мама мастер производства молочной продукции. Планирует получить высшее образование и заняться сетевым бизнесом.

Подруги Т.Щуркина и Д.Скипина теперь соседи

Семья Ольги Юрьевны Рябуха встретит новоселье в трехкомнатной квартире. Преподаватель хореографии Детской школы искусств переехала в Омутинское из Казахстана с мужем и двумя детьми - сыном Евгением и дочкой Вероникой.

Разделить радость по поводу получения жилья с ней пришла директор Омутинской ДШИ Тамара Кузьминична Мешалкина:

- Огромное спасибо застройщикам, администрации района, Правительству области за такой замечательный подарок. У нас в школе никогда не было хо- реографии. В настоящее время набран класс - 35 детей, занимаемся. Ольга Юрьевна очень хороший специалист с университетским образованием. Считаю, она внесет вклад в культуру нашего района, воспитание подрастающего поколения. Благодаря своевременно выделенной жилплощади есть надежда, что педагог у нас задержится.

А. Пайвина Фото А. Саутиева

Поделиться: