"Рубин" сыграл удачно


Набирает ход чемпионат области по мини-футболу. Напомним, что на начальном этапе сборные юга Тюменской области разбиты на 4 зоны по территориальному принципу. Команды г.Тюмени разыгрывают свой чемпионат.

 


Омутинские футболисты играют в зоне, где собраны шесть команд: "Урожай" (Голышманово), "Водник" (Бердюжье), "Гранит" (Армизон), "Фортуна" (Аромашево), "Кристалл" (Юрга) и "Рубин" (Омутинский). Зональные соревнования проходят в два круга, по результатам которых определятся две лучшие команды, получающие право играть непосредственно за звание чемпиона и призеров чемпионата.

 


В прошлом году наши мини-футболисты завоевали серебряные медали, уступив первое место Тобольску. В нынешнем сезоне старт нашей команды стопроцентный - в четырех матчах четыре победы. В первом туре, который проходил в Голышманово, мы выиграли у команд из Аромашево - 3:2 и Голышманово - 6:1. Второй тур состоялся в с.Омутинское, что порадовало многих наших заядлых болельщиков. Ведь последние пять лет омутинцы постоянно играли вне дома, так как наш спортивный зал немного не соответствует необходимым размерам. Имея такую сильную команду в районе, все же хочется наслаждаться ее игрой с лучшими командами области здесь, на месте.
В омутинском туре наша команда выиграла у армизонцев со счетом 3:2, где победный мяч забил Артур Гутров, и 5:3 у бердюжан, тем самым оформив безоговорочное лидерство. В этих играх блестяще сыграл наш вратарь Родион Ковалев, который часто исправляет ошибки своих партнеров. Лучшими бомбардирами команды "Рубин" стали Алексей Морозов (5 мячей) и Александр Смирнов (4 мяча).

 


Как прокомментировал игрок Гегам Костанян, игра команды еще не поставлена, а наша задача в наступающем году выиграть третий раз подряд областные Губернские игры и войти в тройку призеров по итогам чемпионата Тюменской области.

 


Для любителей футбола сообщаем, что следующий тур состоится 16 декабря в Голышманово. Омутинский "Рубин" его пропускает согласно календарю игр.

 


Соб. инф.

Поделиться: