Мечтаю о Гран-при

В 2010 году в село Ситниково приехала городская, хрупкая девушка. Родилась и училась она в Екатеринбурге.

- С четырех лет я занималась в родном городе гимнастикой, а с десяти - спортивной аэробикой, - рассказывает Анна Викторовна Шенбель. - Всегда любила танцевать. В детстве принимала участие в соревнованиях по аэробике. Ходила в спортивную школу олимпийского движения "Виктория". Приехав в Омутинский район, вышла замуж, родила двоих детей. Когда подросла старшая дочь Диана, я поняла, что ей необходимо чем-то заниматься.

Помогла найти увлечение по душе сестра Татьяна, работающая в сельском Доме культуры. Она предложила молодой маме открыть в СДК кружок, знакомый ей с детства. Анна показала свои способности в спортивном танце нескольким родителям и пригласила их детей на пробные уроки. Так появилась в районе танцевально-спортивная группа "Движение", выступления которой сопровождаются зрителями бурными аплодисментами. Одной из первых воспитанниц стала Александра Орлова.

- Шесть лет занимаюсь у Анны Викторовны танцами, - делится Саша, - тренируемся по полтора-два часа два раза в неделю, перед конкурсами - через день. На разминке бегаем, делаем базовые шаги, даже отжимаемся. Некоторые девочки ставят в районе рекорды по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу. Наш средний результат составляет семьдесят раз.

Группа принимает участие в мероприятиях муниципального, областного и международного масштаба. Имеет много благодарственных писем, грамот и кубков. В прошлом году "Движение" пополнило свой состав трех и четырехгодовалыми детишками.

Основной деятельностью А.В.Шенбель является работа главным бухгалтером в админист- рации Ситниковского сельского поселения. В 2007 году она окончила Уральский экономический колледж, в 2011 году - негосударственное общеобразовательное частное учреждение высшего профессионального образования Уральский институт фондового рынка. Глава поселения В.А.Выймов характеризует Анну Викторовну как исполнительного работника, готового в любую минуту прийти на помощь коллегам и населению, строгого как к себе, так и другим.

Грациозная, миловидная (именно эти значения имеет ее имя), Анна много времени уделяет воспитанию своих детей. Вместе с ними и мужем Андреем участвует в различных соревнованиях, конкурсах. Так, в 2018 году они заняли второе место на районном фестивале ГТО среди детских садов, четвертое - среди 29 команд в областном фестивале. Все члены семьи имеют знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне": мама Анна, одиннадцатилетняя дочь Диана и семилетний сын Илья - золотые, а папа Андрей - серебряный. Диана стала обладателем диплома лауреата 1 степени и приза зрительских симпатий на региональном фестивале "Парад талантов".

- Побывав на таком большом мероприятии, я ощутила радость от веры детей в себя, - продолжает Анна Викторовна. - Работая с ними, стараюсь настроить их на победу. Думаю, у меня это получается. Хочу, чтобы наша общая мечта - получить Гран-при за пределами Тюменской области - сбылась.

От жителей села и коллег в адрес Анны Викторовны Шенбель звучат только положительные отзывы. Это человек, преданный своей семье, профессии, селу. Именно поэтому она утверждена на Доску почета Омутинского муниципального района.

Т. Некрасова Фото А. Саутиева

Поделиться: