Не останавливаясь на достигнутом

Шестой год в селе Омутинское работает ООО Торговый Дом «Бизон». Предприятие осуществляет забой и разделку скота, переработку мяса, изготовление полуфабрикатов. Реализация мясной продукции собственного производства идет под торговой маркой Омутинское.



 


Каким был для общества с ограниченной ответственностью 2018 год, как работает сегодня предприятие и что планирует для увеличения продукции в розничной сети, рассказывает управляющий ООО ТД "Бизон" Светлана Николаевна Миронова.
- 2018 год был успешным. Наша продукция появилась на прилавках магазинов в г.Тюмени. Расширилась география поставок: Курган, Тобольск. Мы получили признание на выставке АПК "Золотая осень", дипломы за продукцию. Пельмени завоевали первое место в конкурсной программе "Народное признание", а стейки из ферментированного мяса были удостоены отдельным дипломом как "Новый продукт". В 2018 году внедрили европейскую разделку туш, что позволило предлагать покупателям продовольствие высокого качества. В прошлом году внедрили технологию ферментации мяса для улучшения вкуса без химических добавок. На сегодняшний день мы являемся единственными производителями этого вида мяса в Тюменской области, основными потребителями которого являются рестораны г.Тюмени.

 


- Светлана Николаевна, Торговый Дом "Бизон" - предприятие полного цикла переработки мяса. А какова производительность цехов?

 


- Предприятие включает: цеха по первичной переработке и по производству полуфабрикатов. Технологические возможности убойного цеха по первичной заготовке мяса позволяют забить до 15 голов крупного рогатого скота и 25 - мелкого на протяжении рабочей смены. Цех по производству полуфабрикатов укомплектован необходимым оборудованием для полного цикла по переработке мяса, что позволяет производить его ежемесячно до 50 тонн в месяц.

 


- Нет ли проблем с поставками мяса?

 


- Бесперебойность обеспечивает собственная производственная база. ООО "Бизон", как одно из крупнейших хозяйств Тюменской области, поставляет нам высококлассный скот мясных пород: герефорд, салерс, обрак.

 


- Светлана Николаевна, хозяева личных подворий могут сегодня сдавать скот вашему предприятию, чтобы не везти его в Тюмень или соседний район?

 


- Да, мы готовы принимать как от частных лиц, так и от хозяйств, где скот здоровый. Наше предприятие находится по адресу: с.Омутинское, ул.Советская, 300 м южнее от дома №100, телефон: 8 (3452) 56-22-12 или 8-922-483-25-72.

 


- Над чем сейчас работаете?

 


- Сегодня ассортимент нашей продукции насчитывает более 75 наименований под торговой маркой Омутинское. В планах предприятия разработка новых видов продукции из мяса говядины, увеличить свое присутствие в розничной сети, социальной сфере Тюменской области, быть доступными для каждого жителя. Также планируем расширение географии поставок. В 2019 году открываем новое направление - оказание услуг населению по забою скота.

 



С. Зазимко

Поделиться: