Победа на телеконкурсе

Учащийся Омутинской дет- ской школы искусств Андрей Осинцев стал обладателем Гран-при Всероссийского телевизионного конкурса «Талан- ты из нашего села», объяв- ленного Продюсерским центром «Медиа покорение» совместно с редакцией телеканала «БУДИЛЬНИК». Его главная задача - раскрыть и поддержать юные дарования и таланты, живущие в малых городах и селах России.

 

 


Для участия в конкурсе нужно было записать ролик длительностью не более 10 минут эфирного времени, в котором представить творческие достижения участника.

 


Елена Михайловна Скирдина, преподаватель Омутинской ДШИ по классу баяна, рассказала об Андрее Осинцеве, как о своем лучшем ученике. Он занимается в 5-м классе по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства "Народные инструменты". Талантливый и трудолюбивый воспитанник постигает исполнительское искусство игры на баяне. Андрей успел проявить себя как одаренный, разноплановый ученик. Он успешно выступает сольно и в дуэтах, исполняет основные партии в составе инструментального ансамбля "Удальцы".

 

Юный баянист принимает активное участие в творческой жизни школы, районных мероприятиях, является не- однократным лауреатом и призером областных, всероссийских и международных конкурсов и интернет-проектов, отмечен грамотой за отборочные прослушивания регионального этапа проекта Фонда "Новые имена". Он мечтает связать свое будущее с профессиональной музыкальной деятельностью.
По итогам телевизионного конкурса Андрей Осинцев вошел в число лучших участников, выступления которых предложены для участия во Всероссийском открытом телевизионном конкурсе "Синяя птица" телеканала Россия. Также они будут опубликованы на сайте детского телеканала "Будильник" и появятся в новостных программах федеральных телеканалов России. В планах организаторов проекта съемки фильма для показа на одном из федеральных каналов страны.

 

 

 

А. Пайвина

Поделиться: