Экзамен сдавали родители


В рамках ежегодного форума "Большая перемена" родители и учащиеся 8-11 классов приняли участие во всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". В этот день в имитационных пунктах проведения экзаменов участники познакомились с процедурой ОГЭ и ЕГЭ, попробовали свои силы в решении КИМов. Организаторы объяснили, как оцениваются работы и как помочь детям подготовиться к итоговой аттестации. Взрослые, казалось, волновались больше, чем дети.

 


- Школу окончила 20 лет назад, - говорит Светлана Молодых, мама ученика 9 класса ОСОШ №2. - Узнав о возможности побывать на ОГЭ, решила попробовать. Зашла в аудиторию, села за парту, сразу появилась какая-то дрожь внутри. Потом подумала о сыне. Ему всегда наказываю, чтобы не волновался на экзамене. Сосредоточилась и начала решать. Хорошо, что есть такие "встряски" для родителей. Узнаем о правильности заполнения бланков, видим полный пакет заданий.

 


Репетиционные экзамены прошли в МАОУ ОСОШ №1, №2, Б-Красноярской и Вагайской СОШ, длились сорок минут, по окончании родители смогли проверить ответы. Набравшие наибольшие баллы получили сувениры.

 

 

Т. Некрасова

Поделиться: