В полку новосёлов прибыло

В декабре прошлого года в с.Омутинское был сдан в экс- плуатацию 23-квартирный дом, расположенный по ул.Луначарского. На торжественной церемонии открытия поздравления принимали новоселы: педагоги, медицинские работники и дети-сироты. Многие из них уже обживают свои квадратные метры. Часть квартир в новостройке предназначалась для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках государственной программы Тюменской области "Развитие жилищного строительства до 2020 года" жилье было выделено четырем инвалидам. 15 апреля первый заместитель главы Омутинского муниципального района Александр Викторович Робканов вручил ключи владельцам. Ведущий специалист отдела ЖКХ СГТС Светлана Эдуардовна Елишева передала хозяевам договоры социального найма.

Александр Колмаков, казалось, не мог поверить, что стал владельцем собственной квартиры. До этого он жил с мамой, сестрой и братом. Несмотря на серьезные проблемы со зрением, Саша прекрасно ориентируется в быту, активно участвует в общественных мероприятиях. Он выступал на паралимпиадах, до недавнего времени являлся одним из лучших игроков команды КВН "Тихий Омут", которая неоднократно становилась победителем областных и всероссийских игр. Поддержать новосела пришла мама Ирина Николаевна. Она довольна, что у сына появилась жилплощадь, и уже планирует заняться обстановкой. У Александра главное пожелание - иметь телевизор и ноутбук.

Ведущий специалист С.Елишева, И.Колмакова, А.Колмаков

Было кому порадоваться и за инвалида детства Петра Ивановича Габеркорна. Он вырос в многодетной семье, где шестеро детей. Радостное событие с ним разделили два брата и сестра. Пока хозяин осматривал квартиру, проверял плиту и сантехнику, они рассказали, что "парень он нормальный, работящий". До этого времени проживал с одним из братьев, занимался домом и огородом. После переезда младшего родные обещали часто приходить к нему в гости и, как и раньше, во всем ему помогать.

По причине болезни не смогли присутствовать на вручении Нина Даниловна Соловьева и супруги из с.Вагай Александр Логинов и Наталья Александрова, которые также довольны получением жилья.

Принимая во внимание, что все новоселы имеют проблемы со здоровьем, благоустроенные квартиры рядом с районной больницей для них большое везение и удобство.

А. Пайвина Фото А. Саутиева

Поделиться: