Ударил инспектора ДПС

В марте 2019 года Омутинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя с.Омутинское 1988г.р., без определенного рода занятий, который обвинялся в применении насилия в отношении инспектора ДПС ГИБДД.
Как установлено расследованием, в августе 2018г. обвиняемый вместе с супругой, которая была за рулем легкового автомобиля, передвигался по дороге около д.Червянка.
После того как указанный автомобиль был остановлен работниками ГИБДД, в связи с совершением водителем административного правонарушения, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выражая недовольство действиями работников полиции, ударил рукой в лицо инспектора ГИБДД, а затем обхватил его шею и стал душить, чем причинил последнему телесные повреждения и физическую боль.

 


Суд, рассмотрев дело, признал подсудимого виновным в совершении преступления, преду- смотренного ч.1 ст.318 УК РФ - применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и, с учетом наличия смягчающих вину обстоятельств, назначил наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком.

 

Н. Савельев, заместитель прокурора

Поделиться: