Стартует акция "Георгиевская ленточка"

22 апреля в администрации района прошло очередное аппаратное совещание, которое провел глава района Виктор Давыдович Воллерт.

Накануне, в воскресенье, в России отмечался День местного самоуправления. В связи с его празднованием почетные грамоты администрации Омутинского муниципального района были вручены Ирине Федоровне Меньщиковой, начальнику отдела бухгалтерского учета администрации, Маргарите Ивановне Никитиной, главному специалисту (бухгалтеру) Журавлевского сельского поселения; благодарственными письмами администрации отмечены Игорь Васильевич Кудашкин, ведущий специалист по мобилизационной работе, Владимир Сергеевич Львов, главный специалист (системный администратор), Галина Михайловна Рейзинг, ведущий специалист управления развития АПК, Наталья Олеговна Вандышева, начальник отдела образования и другие муниципальные служащие.

 


Как сообщил начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 Владимир Сергеевич Бутаков, в период с 1 по 22 апреля на территории района зарегистрированы возгорания травы и мусора, а это, как известно, случается не без участия человека. За "самовол" с огнем к административной ответственности привлечены пять человек. Что касается профилактической работы, с начала года сотрудниками межрайонного отела и личным составом 119 ПСЧ проведены мероприятия в 829 домовладениях, проинструктировано 2 070 человек.

 


В.Д.Воллерт еще раз призвал активнее применять автономные пожарные извещатели (АПИ). Именно они своевременно, в первые минуты пожара в доме, дадут громкий звуковой сигнал для привлечения внимания, и тем самым, спасут жизнь. Уважаемые читатели, напо- минаем, в газете "Сельский вестник" №29 от 10 апреля 2019 года публиковалась информация о том, где купить и как установить АПИ.

 


- Если мы даже одного человека сохраним, это уже победа.

 

Нельзя терять людей, - заметил глава района, сделав акцент на необходимости установки АПИ в семьях "группы риска" и особых категорий. Виктор Давыдович поручил специалистам социальной защиты, своим заместителям в течение недели подготовить информацию о том, скольким семьям еще нужно установить автономные пожарные извещатели.

 


Виталий Александрович Гришин, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России "Омутинский", проинформировал: за предыдущие две недели в отделе регистрировались заявления о кражах, побоях, семейных скандалах, угрозах убийством. По линии ГИБДД к административной ответственности привлечены 124 водителя, из них за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения - 3, не имели прав управления - 2, лишенных права управления - 1. Совершено два ДТП, оба с материальным ущербом.

 


На аппаратном совещании обсуждалась тема подготовки к 9 Мая. В.Д.Воллерт обратился к присутствующим и призвал приложить максимум усилий к тому, чтобы ни одни ветеран не остался без внимания. Также он напомнил о важности праздничного оформления наших сел, улиц, особенно тех мест, где будут проходить митинги, шествия в честь Дня Победы.
Елена Ивановна Малушкова, и.о. заместителя главы района по социальным вопросам, проинформировала, что в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с 25 апреля стартует всероссийская акция "Георгиевская ленточка". Ее цель - формирование патриотических ценностей, уважительного отношения к истории страны, сохранение памяти о погибших воинах.

 

М. Никонорова

Поделиться: