Огонь беспощаден


С 19 апреля в целях обеспечения пожарной безопасности и усиления охраны лесов в Тюменской области объявлен пожароопасный сезон. Жителям запрещено посещение лесных массивов, разведение костров, сжигание мусора и стерни.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности и на территории сельских поселений. Об этом напоминают цифры статистики. В Омутинском районе в течение апреля в пожарную охрану поступило 5 сообщений о возгорании сухой травы, из них 3 произошли от замыкания линий воздушных передач; в 2 случаях причина - человеческий фактор. 2 пожара возникло из-за сжигания мусора, ликвидировано горение отходов на центральной свалке. Также в пожарной сводке умышленное занесение огня в неиспользованное помещение Ситниковского лесхоза и поджог сена по ул.Кирова в с.Омутинское. В жилом секторе зарегистрировано 2 пожара: 5 апреля в с.Ситниково произошло возгорание по причине нарушения правил эксплуатации электрооборудования; 21 апреля случилось трагическое происшествие в районном центре по ул.Советской. При пожаре дома погибли два пожилых человека.

 


Сотрудники пожарной охраны убедительно просят население соблюдать требования пожарной безопасности: не сжигать мусор и сухую растительность на территории домовладений, иметь запас воды для тушения, предотвращать детскую шалость с огнем. Бдительность и ответственное отношение к своей безопасности помогут избежать беды, которую может принести разбушевавшееся пламя, сохранят вашу жизнь и нажитое имущество.

А. Пайвина

Поделиться: