Откроет двери благотворительный магазин

У любого из нас найдется вещь, которой он не пользуется. А ведь она может быть отдана в качестве благотворительной помощи нуждающимся.

 


1 мая в Омутинском планируется открытие социально-благотворительного магазина "Лаффка", являющегося филиалом Тюменского благотворительного магазина "Мистер Спасибо".

 


Предприниматель Д.Чирятьева, на чьи средства реализуется проект, рассказала, как будет работать "Лаффка":

 


- Сегодня у нас имеется много вещей, которые отправили горожане, - говорит Дарья. - Они в отличном состоянии, есть новые, а также популярные молодежные бренды. Пятьдесят процентов подаренных вещей будем отправлять в социальные центры. При магазине есть отдел раздачи, где мы рады помочь многодетным и малоимущим семьям, одиноким мамам, людям с инвалидностью, опекунам, беженцам. После тщательной сортировки на продажу выставляется около 10 процентов имеющегося ассортимента. Эти вещи может приобрести каждый желающий. При этом их стоимость составляет не более 30 процентов от рыночной, что позволяет значительно сэкономить семейный бюджет.

 


Льготникам для получения помощи следует предварительно записаться, позвонив по телефону 8-912-387-41-96. Вам дадут полную информацию о документах, необходимых для подтверждения льготы.

 


Помимо возможности получения вещевой помощи, льготные категории всегда могут приобрести одежду в магазине со скидкой 30 процентов.

 


Не оставят без внимания пенсионеров. По средам они также смогут воспользоваться 30-процентной скидкой и получить подарок.

 


- Помогать людям - для нас радость, - продолжила Д.Чирятьева.

 

- Покупая вещи в нашем магазине, каждый сможет внести лепту в благотворительность, сделать больше добрых дел. Мы готовы принимать селян уже сейчас, до официального открытия. Ждем по адресу: с.Омутинское, ул.Первомайская, 84, 1 этаж (здание гостиницы).

 



Т. Некрасова

Поделиться: