Приглашаем в ряды дружинников

Народная дружина - общественное объединение правоохранительной направленности, куда входят неравнодушные люди, готовые в свободное время оказывать помощь полицейским в охране общественного порядка.
В Омутинском районе она образована в конце 2014 года. Уже пять лет дружинники, сейчас в штате 42 человека, оказывают посильную помощь сотрудникам полиции в охране правопорядка.

 


В этом году общественники совместно с полицейскими провели 60 патрулирований. Из них: десять профилактических рейдов в вечернее время, шесть - при проведении массовых мероприятий, выявлено десять административных правонарушений.

 


Одним из первых в Омутинскую народную дружину вступил М.А.Хамхоев. Для Магомета Алиевича охрана общественного порядка - это образ жизни, ведь в недавнем прошлом он сотрудник правоохранительных органов. Старший лейтенант милиции в отставке уже пять лет состоит в народной дружине и принимает активное участие в обеспечении порядка. На вопрос, в чем заключается работа народной дружины, Магомет Алиевич отвечает: "Работы у дружинников много, в вечернее время вместе с сотрудниками полиции патрулируем улицы села, следим за правопорядком в общественных местах.

 

Осуществляем присмотр за порядком в питейных заведениях. Бывает, что приходится усмирять особо буйных, в том числе из граждан молодого возраста. Работа дружинника интересная, а главное, полезная!"

 


Основной состав народной дружины - люди достаточно зрелого возраста. Сотрудники приглашают молодых, активных и законопослушных пополнить ее ряды. Каждый гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста, физически и психически здоровый, не имеющий судимости, может стать народным дружинником и принести пользу району и жителям.

 

 

 

Пресс-служба отдела

Поделиться: