Вожатых в районе прибавилось

Сорок девять девчонок и мальчишек четырнадцати лет и старше обучились в школе вожатых. Учеба длилась одну неделю и включала в себя педагогический, санитарно-эпидемиологический, медицинский, спортивный блоки.
С психологом Ольгой Копытовой ребята разбирали конфликтные ситуации, как правильно из них выходить. С доврачебной помощью детей познакомил старший фельдшер скорой помощи Петр Усольцев. Тренер Детско-юношеской спортивной школы Стас Васильев и методист Данил Лысенко выполняли с участниками упражнения утренней гимнастики, объясняли, для чего они необходимы.

 


Специалисты Центра внешкольной работы рассказали ребятам об имидже вожатого, коллективно-творческом деле, технике безопасности, правилах дорожного движения, о том, чем можно занять детей, например, в дождливую погоду.
На этом учеба не закончилась. В конце мая обучающимся школы вожатых предстоит пройти экзамен в форме тестирования, который проведут специалисты Дворца творчества и спорта "Пионер". При успешной сдаче ребята получат сертификат помощника вожатого, который позволит устроиться на работу в детские оздоровительные лагеря и досуговые площадки. Подробно о процедуре трудоустройства детям рассказала юрист отдела образования Анета Ванаг.

 


В будущем, имея на руках сертификат помощника вожатого, молодые люди смогут получить свидетельство вожатого.

 

Т. Некрасова

Поделиться: