Стартовала программа "Агростартап"

В Тюменской области начался прием заявок на уча- стие в программе государственной поддержки фермеров "Агростартап".

 


В соответствии с постановлением Правительства Тюменской области от 23.05.2019 № 151-п "Об утверждении Положений о порядках предоставления государственной поддержки на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Тюменской области" получателями грантов могут быть действующие главы К(Ф)Х, а также граждане - будущие фермеры, зарегистрировавшие К(Ф)Х в текущем году.

 


Гранты предоставляются в целях создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства и могут быть использованы на финансовое обеспечение затрат, перечень которых определяется Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим субсидию, является Департамент агро- промышленного комплекса Тюменской области. Для получения гранта достаточно собрать необходимые документы и составить бизнес-план. Максимальный размер гранта: 3 млн руб. - для граждан и К(Ф)Х; 4 млн руб. - при внесении части гранта в неделимый фонд сельскохозяйственного потребительского кооператива.

 


По программе "Агростартап" получить грант можно на разведение крупного рогатого скота, овощеводство, пчеловодство, птицеводство и другие виды сельскохозяйственной деятельности. Заявки на участие в программе "Агростартап" принимаются в Департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области до 29 июня 2019 года.

 


С правилами участия в конкурсном отборе, порядком получения грантов, и другой информацией можно ознакомиться на официальном сайте администрации Омутинского муниципального района www.omutinka.admtyumen.ru в разделе "Экономика и финансы/Агропромышленный комплекс. За консультацией обращаться в управление развития АПК, тел. 3-13-02.

 

А. Пайвина

Поделиться: