Прошло награждение

Окончание школы - памятный и волнительный момент для любого ученика. Особенно приятно, когда многолетний труд и стремление к знаниям были по достоинству оценены и отмечены заслуженной наградой.

Вполне понятны неподдельные эмоции и приподнятое настроение выпускников, приглашенных в кабинет главы Омутинского района на торжественную церемонию вручения медалей "За особые успехи в учении".

В пятерке лучших самые прилежные и упорные: Алина Кузнецова (ОСОШ №1), Ибрагим Хамхоев, Ольга Нестерова, Полина Назаренко (ОСОШ № 2), Дария Садвакасова (Вагайская СОШ) - это в честь них звучали аплодисменты и поздравления.

Виновников торжества приветствовал глава района. Он поблагодарил ребят за старания в учебе. Выразил надежду, что они найдут свое настоящее призвание и выберут профессию, которая принесет удовлетворение, позволит стать грамотными, востребованными специалистами. "Наш район ждет вас, в добрый час!" - сказал Виктор Воллерт.

Отдельные слова благодарности глава адресовал родителям и педагогам, внесшим свою лепту в достижения школьников. Он вручил медалистам награды, почетные грамоты и денежные сертификаты. Каждый из ребят оставил подпись в "Золотой книге лучших выпускников Омутинского района", которая ведется с 2011 года. Благодарственными письмами администрации были отмечены родители.

С успешным окончанием школы ребят поздравили начальник отдела образования Наталья Вандышева, заместитель главы района по социальным вопросам Елена Малушкова. Они пожелали ставить перед собой амбициозные цели, несмотря на трудности добиваться желаемого результата, стать опорой близким и всегда достойно представлять свою школу и малую родину.

Мадина Хамхоева рада за сына Ибрагима

Благодарностями отдела образования отмечены классные руководители лучших выпускников, которые поддерживали их во время учебного процесса: Светлана Владимировна Андреева (ОСОШ № 1), Ольга Сергеевна Злобина (Вагайская СОШ), Елена Арсеньевна Робканова (ОСОШ № 2).

Добрые напутствия от руководства района, педагогов и родителей прозвучали и на импровизированном круглом столе. В ходе неформального общения выпускники рассказали, чем им запомнились школьные годы, как они добились отличных результатов в учебе, поделились планами поступления в высшие учебные заведения. Будущие абитуриенты видят себя докторами, юристами, филологами. Они предвкушают начало взрослой жизни и с нетерпением хотят окунуться в пору студенчества, новых открытий и впечатлений. Взрослые пожелали ребятам успехов во всех начинаниях, уверенно идти по выбранному пути и чтобы все их мечты обязательно сбылись.

А. Пайвина Фото А. Саутиева

Поделиться: