Весело на досуговых площадках

Во время летних каникул специалистами Центра культуры и досуга Омутинского района проводится работа по организации содержательного отдыха детей и профилактике детской безнадзорности.

В июне при сельских домах культуры и клубах действовало 17 досуговых площадок, на которых весело провели время 340 несовершеннолетних, из них 23 ребенка из "группы риска". Возраст детей - от 5 до 18 лет. Работа площадок про- ходила в вечернее время: с 18 до 20 часов, в Чуркинском СДК и ПКУ - с 19 до 21 часа. Все площадки оснащены мячами, скакалками, настольными играми и другим игровым оборудованием, что позволяет увлечь детей как на улице, так и в помещении.

В рамках программы "Тайны закулисья" ежедневно для ребят проводились тематические и развлекательные мероприятия, кон- курсы, подвижные игры и квесты. Культ- организатор районного Дома культуры Марина Сычева совместно с волонтерами отряда "Молодая гвардия" побывали на досуговых площадках сельских клубов с выездным циклом "Веселая премьера". Желающие продолжают отдых во вторую смену, которая проходит с 1 по 26 июля.

А. Пайвина

Поделиться: