Очередная жертва мошенников

В дежурную часть МО МВД России "Омутинский" обра- тилась местная жительница, 1954 года рождения. Пенсионерка сообщила, что незнакомка обманом похитила у нее 9 800 рублей.

Как установили полицейские, потерпевшая на одном из интернет-сайтов разместила объявление о продаже квартиры.

Вскоре с ней связалась неизвестная, которая изъявила желание приобрести недвижимость. В ходе разговора звонившая попросила пенсионерку назвать реквизиты банковской карты, якобы для внесения задатка. Стороны договорились о сделке. Мошенница пояснила, что может оставить лишь предоплату и предложила пройти к банкомату. Покупательница попросила потерпевшую вставить карту в банкомат, после чего стала диктовать ей ряд операций, якобы необходимых для перевода денежных средств. Пенсионерка выполнила все просьбы звонившей, но вместо поступления денежных средств обнаружила пропажу собственных денег. После чего связь с мошенницей прекратилась.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

Ведутся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Полиция призывает граждан с осторожностью совершать сделки в сети интернет. Не спешите выполнять просьбы незнакомцев, тем более, если речь идет о переводе денежных средств. Ни в коем случае не передавайте посторонним персональные данные банковских карт, СМС-коды, пароли и другую конфиденциальную информацию.

В случае совершения в отношении вас противоправных действий, обращайтесь в дежурную часть МО МВД России "Омутинский" по телефонам: 8 (34544) 3-20-02, 102.

Пресс-служба отдела

Поделиться: