Автомобильный мост реконструируют

На областной дороге Омутинское - Армизонское идет реконструкция моста через реку Вагай. Строительные работы осуществляет компания АО "Мостострой-11".

Данное предприятие с 70-х годов занимается строительством, реконструкцией и ремонтом транспортной инфраструктуры. На счету его специалистов объекты в Тюменской, Омской, Московской областях, Владивостоке и других регионах. Мостостроевцы также принимали участие в строительстве Керченского моста.

Подготовительные работы по реконструкции моста через реку Вагай в Омутинском районе, которая производится за счет средств областного бюджета, были начаты еще весной. В их ходе построен временный мост для автотранспорта, демонтированы старые конструкции, забиты сваи. Активная фаза строительства началась с наступлением летних месяцев. Бригады трудятся с утра до позднего вечера, без выходных. Во время строительного сезона, чтобы не выйти из графика, нельзя упускать ни один погожий день. Производятся вывозка тысяч кубометров грунта, возведение опор, установка балок, делаются откосы. На данный момент монтируется очередной пролет. Мостостроевцы заверили в качестве производимых работ. По их словам, после укладки асфальта омутинцы смогут лет двадцать спокойно ездить по новому мосту. Сдача объекта планируется в ноябре 2019 года.

А. Пайвина Фото А. Саутиева

Поделиться: