Общество

Двенадцать школьников Омутинского района в рамках федеральной программы, инициированной президентом России, посетили Международную выставку-форум «Россия» в Москве.

В администрации района состоялось первое заседание межведомственного оперативного штаба по предупреждению и ликвидации природных пожаров. Принято решение: проводить их еженедельно, по четвергам.

Как мы сообщали, идет подготовка праздничного номера «Сельского вестника», посвященного 79-летию Великой Победы.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Омутинский» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2024» провели беседу с обучающимися школы № 2.

С начала специальной военной операции десятки наших земляков проявляют себя как настоящие патриоты, мужественно исполняют воинский долг в зоне проведения боевых действий. Каждый вносит посильный вклад в защиту интересов России, рискуя жизнью, справляется с поставленными задачами. Придет время, и мы сможем подробно узнать о непростой службе ребят. А пока они делятся лишь некоторыми эпизодами солдатских будней.

С наступлением теплой погоды снова на повестке дня вопросы благоустройства села. Специалисты Управления по работе с территорией обращаются к населению с призывом включиться в работу по проведению месячника чистоты, приложить усилия, чтобы наши улицы стали более ухоженными и радовали взгляд.

Общество 18 апреля 2024
Движение Первых и федеральный Совет Первых запускают флешмоб «Спасибо спасателям». Акция направлена на поддержку и признание усилий спасателей и добровольцев, активно участвующих в …

Общество 17 апреля 2024
Вагайской группой добровольцев «Один за всех - все за одного» подготовлено восемь посылок для участников специальной военной операции, из которых семь именные и одна для госпиталя. Кроме …

МО МВД России «Омутинский» приглашает юных жителей района принять участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Степа - 2024».

В одном из недавних номеров мы рассказывали об участнике специальной военной операции с позывным «Маэстро» и его героическом поступке.