Общество

С выпадением глубоких снегов в селе Омутинском и других населенных пунктах района жители стали замечать косуль, которые бродят по пустырям, огородам и улицам, привлекая к себе интерес и внимание.

С начала специальной военной операции жители Вагайского поселения первыми проявили инициативу по организации на своей территории регулярного сбора средств и гуманитарной помощи; плетению маскировочных сетей и проведению патриотических благотворительных акций.

Не первый год на базе Центра социального обслуживания населения Омутинского района работает мобильная бригада по доставке граждан пожилого возраста, проживающих в сельской местности.

В районном Доме культуры прошел концерт, посвященный открытию Года семьи.

В зимнее время нужно особенно тщательно следить за своим здоровьем. Снижение температуры, влажный воздух и другие погодные условия способствуют появлению насморка и других недомоганий, которые могут перерасти в более серьезные проблемы - ОРВИ или грипп. Как правило, в период сезонных заболеваний повышается спрос на препараты для профилактики и лечения респираторных вирусных инфекций.

Досрочная подписная кампания на 2-е полугодие 2024 года проводится Почтой России с 1 февраля по 31 марта. В этот период вы сможете оформить подписку на «Сельский вестник» по цене 1-го …

В администрации района 1 февраля состоялось первое заседание рабочей группы по организации и проведению праздничных мероприятий, посвященных 79-й и 80-й годовщинам Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Общество 06 февраля 2024
📄 Герой России Андрей Тимошенко утвержден атаманом Сибирского войскового казачьего общества В него входит Отдельское казачье общество Тюменской области. ✍️ Президент России Владимир Путин подписал …

Общество 06 февраля 2024
Досрочная подписная кампания на 2-е полугодие 2024 года проводится Почтой России с 1 февраля по 31 марта. В этот период вы сможете оформить подписку на «Сельский вестник» по цене 1-го …

Общество 04 февраля 2024
Продолжаем публикацию в рамках нашего проекта "Жизнь меняется". На фото - здание Детской школы искусств в селе Омутинском. В 2018 году был обновлен фасад здания и заменена кровля. Также сделана …