Спорт

В Омутинской детско-юношеской спортивной школе 12 - 14 апреля состоялся финальный этап соревнований по баскетболу среди юношей и девушек в зачет XXVII Спартакиады учащихся Тюменской области. За победу бились представители второй группы - 12 команд из семи муниципальных образований.

В Голышманово 12 - 13 апреля проходило Первенство Тюменской области по вольной борьбе среди юношей и девушек 2010 - 2013 годов рождения.

В селе Омутинском есть немало семей, которые ведут здоровый образ жизни. Боровковы - Лиманские - одна их них. Это династия учителей, наставников и спортсменов.

В рамках празднования Всемирного дня здоровья в селе Омутинском прошла Сестринская эстафета. В спортивном мероприятии, проходившем под девизом «Мое здоровье - мое право», принял участие средний медицинский персонал центральной районной больницы.

В зале Омутинской детско-юношеской спортивной школы 31 марта состоялся турнир по баскетболу, посвященный памяти любителя спорта Сергея Сидорова, погибшего в ходе участия в специальной военной операции.

Спорт 12 марта 2024
12 апреля в Тюменской области пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Соискатели смогут воспользоваться всеми возможностями …

В Легкоатлетическом манеже города Тюмени прошел чемпионат области по каратэ киокушин. На соревнования приехали спортсмены из разных городов и областей.

В Омутинском районе 11 февраля состоялась «Лыжня России - 2024». Ежегодное спортивное мероприятие традиционно проводится во вторую субботу февраля и вот уже 40 лет объединяет всех …

В минувшую субботу в Детско-юношеской спортивной школе состоялся зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения. Согласно спортивной программе любители здорового образа жизни приступили к выполнению испытаний (тестов) комплекса. Участие в соревнованиях приняли семь команд.

В конце января в Тюмени состоялись Чемпионат и первенство Тюменской области по смешанному боевому единоборству (ММА). За звание чемпиона сражались около 150 спортсменов. Соревнования проходили в пяти возрастных категориях: 12 - 13 лет, 14 - 15 лет, 16 - 17 лет, 18 - 20 лет и старше 18 лет среди юношей, юниоров, мужчин, девушек и женщин.