17 мая 2019, 10:23

Всероссийская акция "Баланс доверия" состоится 17 мая

 

 

17 мая, в Международный день детского телефона доверия, Фонд поддержки детей проведет всероссийскую акцию "Баланс доверия".

В рамках мероприятия тюменцы могут стать зрителями телемоста. Начало – в 12 часов по московскому времени. Трансляция будет проходить на сайте детского телефона доверия.

Гостями студии станут специалисты-психологи, дети, подростки и их родители. Можно будет задать вопросы онлайн, а также в группах детского телефона доверия в социальных сетях "ВКонтакте","Одноклассники",Facebook. Данная акция позволит одновременно проинформировать всех российских детей и подростков о возможности получения психологической помощи в ситуации стресса из-за экзамена, конфликта со сверстниками или родителями, неразделенной любви и уберечь их от психологических проблем и непоправимых действий.

Дети, подростки и их родители из Белгорода, Уфы, Тюмени и Архангельска примут участие в велопробегах, а вся страна сможет посмотреть и принять участие в телемосте, который будет транслироваться из студии в Москве.

Единый общероссийский детский телефона доверия 8 (800) 2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный.

На сегодняшний день к номеру подключено 222 организации по всей стране. В 67 регионах телефон доверия оказывает помощь в круглосуточном режиме. В 2019 году детский телефон доверия принял 9-миллионный звонок. Для тех, кто боится сделать первый звонок, на сайте работает онлайн-чат с психологами.

 Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

 

Поделиться: