14 августа 2019, 08:36

"Тюменское экологическое объединение" очистит популярное место отдыха тюменцев

 

 

Сразу две масштабные экоакции пройдут в День Тюменской области. Мероприятия запланированы в рамках реализации на территории региона экологического национального проекта.

 

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами примет участие в двух крупных экологических акциях. Первая пройдет в Тюмени на берегу озера Андреевского, а экоквест "Чистые игры" - в Тобольске. В обоих случаях компания вывезет все собранные активистами отходы.

 

14 августа, в день 75-летия Тюменской области, состоится экологическая акция, в ходе которой тюменцы очистят от мусора живописный берег озера Андреевского. Совместный подарок региону готовят "Тюменское экологическое объединение" и инициативные добровольцы. Также к акции уже присоединились курсанты ТВИККУ и жители областного центра.

 

По словам вдохновителей акции – супругов Маловых, идея об организации субботника на берегу озера пришла спонтанно. Долгие годы Андреевское было излюбленным местом отдыха Василия и Анастасии. "Нам очень грустно видеть появляющиеся здесь свалки. О комфортном отдыхе в таких условиях речи не идёт. Первое время старались убирать, что можем – сами, но поняли, без помощи нам не справиться", – рассказала Анастасия Малова.

 

Начало субботника запланировано в среду, 14 августа, на 19.00. Подробная информация о месте сбора будет размещена в официальных аккаунтах "Тюменского экологического объединения" в соцсетях, а также в группе "Озеро Андреевское" в соцсети ВКонтакте (https://vk.com/club185231002).

 

В этот же день в Тобольске состоится стратегическая командная квест-игра по раздельному сбору мусора на открытом воздухе "Чистые игры - чистый Тобольск". Участники в задорной игровой форме получат опыт обращения с отходами и их сортировки. По словам организаторов, за одну игру 100-200 человек собирают от 2 до 6 тонн мусора. Регоператор со своей стороны взял на себя все заботы по вывозу собранных во время игр отходов. Начало мероприятия в 9.30 у ДК "Синтез".

 

"Обратиться напрямую к нам с хорошими и добрыми инициативами - было правильным решением. Жители области нередко объединяются и проводят подобные мероприятия, но ведь в итоге мусор нужно не только правильно собрать, но еще и вывезти, – отметил руководитель ООО "ТЭО" Константин Фрумкин. – Кроме того, что мы помогаем правильно организовывать мероприятия, еще и сами принимаем непосредственное участие в уборке. Такие инициативы не остаются без внимания компании".

 

Региональный оператор напоминает, что одна из основных целей национального проекта "Экология", который успешно реализуется на территории Тюменской области – ликвидация стихийных свалок. Вместе мы сможем сохранить нашу природу в первозданном виде. Если вам известно о новой несанкционированной свалке, сообщите о ней по телефону горячей линии ООО "ТЭО" - 8-800-250-73-26. Региональный оператор предпримет все необходимые действия для ликвидации свалки.

 

 

Пресс-секретарь ООО "ТЭО" Юлия Некрасова

 

Поделиться: