06 декабря 2019, 09:26

Презентован официальный слоган Всероссийской переписи населения 2020 года


 

 

Всероссийская перепись 2020 года пройдет под девизом "Создаем будущее!". Важный элемент официальной символики предстоящей переписи населения презентован руководителем Росстата Павлом Малковым 4 декабря на Международном форуме добровольцев в Сочи.

Ранее, 1 октября, состоялась презентация нового визуального стиля главного статистического события десятилетия. Логотипом переписи по итогам конкурса среди профессиональных дизайнеров стал яркий образ, символизирующий и устремленность в будущее, и новый цифровой формат переписи. Слоган "Создаем будущее!" является логическим продолжением концептуальной линии.

В ходе презентации отмечено, что переписи населения являются уникальным источником знаний об обществе. Они формируют его "цифровой профиль", позволяющий анализировать, делать выводы, строить планы, принимать взвешенные решения и уверенно двигаться вперед. Участие в переписи – простой, но очень важный вклад каждого ее участника в создание будущего.

Напомним, что в 2002 году Всероссийская перепись населения проводилась под девизом "Впиши себя в историю России!", а в 2010 году – "России важен каждый!".

В рамках форума Росстатом и Роспатриотцентром подписано соглашение о реализации проекта "Волонтеры переписи". Согласно документу, к работе по подготовке и проведению ВПН–2020 подключаются 20 тыс. добровольцев. Они примут участие в информационно-разъяснительной работе с населением, оказании консультативной помощи, а также непосредственно в сборе данных – в качестве переписчиков.

По данным Росстата, согласие на участие в волонтерской работе в период подготовки и проведения ВПН-2020 на территории Тюменской области (кроме автономных округов) подтвердили Тюменский государственный университет и Тюменский медицинский университет, на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры - Нижневартовский государственный университет.

 

 

 Управление Федеральной службы

государственной статистики по Тюменской области,

Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре,

Ямало-Ненецкому автономному 

Поделиться: