25 августа 2020, 15:45

Оплачивать налоги стало проще

 

 

Подавать декларацию о доходах 3-НДФЛ, заявление на предоставление налоговой льготы, запросить справку о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении обязанности об уплате налогов, получить сведения об объектах имущества и транспортных средствах, другую актуальную информацию теперь можно без личного посещения налоговой инспекции.

 

С этой целью на сайте Федеральной налоговой службы  имеется "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", который позволяет дистанционно осуществлять широкий спектр действий.

Как проинформировала заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками МИФНС № 10 по Тюменской области Екатерина Ананьева, также с помощью сервиса можно получить в электронном виде  налоговое уведомление и произвести оплату в режиме онлайн либо распечатать платежный документ. Подключиться к "Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц" доступно в любом налоговом  органе, а также через Единый портал государственных услуг. Кроме того, создано мобильное приложение ЛК ФЛ с максимально возможным текущим функционалом сервиса.

 

Анжелика Пайвина

 

Поделиться: