01 сентября 2020, 07:00

И снова начнутся учебные дни

1 сентября - праздник первого  звонка, улыбок, радостных встреч. Это долгожданный и запоминающийся день для тех, кто впервые переступит школьный порог - первоклашек. Для них начнется новая жизнь под названием "Школа".

Поздравления с Днем знаний будут принимать не только первоклассники, но и все школьники, которых в районе насчитывается 2 295 человек. Педагоги приложат все усилия, чтобы наши  дети стали грамотными, образованными людьми, достойными гражданами России.

Очередной шаг к знаниям сделают и первокурсники, у которых пора абитуриентства в этом году была особенной, более длительной. Последнее зачисление в высшие учебные заведения в 2020 году из-за пандемии коронавируса прошло 26 августа. Все это время приходилось ждать и с волнением следить за рейтингом в списках поступающих.

Это праздник и для тех, кто за школьной партой будет сидеть последний год - выпускников. В течение учебного 2020 - 2021 года им предстоит сделать ответственный шаг - выбрать профессию, подготовиться к экзаменам и поступить в учебное заведение.

Юлия Некрасова, ученица Омутинской школы № 2, с выбором профессии определилась еще в детском саду. До настоящего времени девушка ни на секунду не усомнилась в его правильности.

Первого сентября Юлия с одноклассниками нарядится в школьную форму: девчонки завяжут огромные банты, наденут ажурные фартуки, мальчишки нагладят белые рубахи и стрелки на брюках. На торжественной линейке они закружатся в школьном вальсе, передавая первоклашкам настроение школьной дружбы.

Поделиться: