28 августа 2020, 09:35

Юлия Камардина: проблемы жизни в селе знаю не понаслышке

 

 - Омутинский район - моя малая родина. Мне понятны и близки заботы  сельчан. Часто приходится общаться с людьми, попавшими  в трудную жизненную ситуацию, и по основному месту работы.

Являясь председателем Думы Ситниковского сельского поселения, основной задачей ставлю посредничество при  установлении диалога между гражданами и органами                 власти. В меру сил и возможностей - защиту прав человека.

Одним из приоритетных направлений развития территории земляки выбирали строительство и благоустройство дорог, ремонт объектов культурной инфраструктуры, обустройство досуговых детских площадок. Многие наказы были реализованы, некоторые проекты находятся в работе. Так, построены пешеходные переходы через реку Солоновка. Пусть и с некоторыми сложностями, но все же проведен ремонт в Доме культуры. Появление новых  дорог замечательное событие для ситниковцев.

Конечно, имеются неисполненные наказы и пожелания граждан. Есть проблемы, которые существуют десятилетиями, некоторые появляются в одночасье. Жаркие споры вызывают обустройство площадок под мусорные контейнеры, ликвидация стихийных свалок рядом с многоквартирниками. Вопросы находятся на контроле. О них известно органам местного самоуправления, принимаются меры к их решению.

В 2020 году я приняла решение баллотироваться в депутаты Омутинского сельского поселения. В случае избрания буду претендовать на участие в работе районной Думы. Хочу поблагодарить ситниковцев за инициативность и их граждан- скую позицию, которая проявляется в заботе о селе, желании жить в современном и благоустроенном месте.

Новому составу Думы Ситниковского сельского поселения желаю успешно решать вопросы социальной направленности, в том числе приведение в порядок, ремонт подъездных путей и благоустройство кладбища, по оптимизации сбора  и вывоза мусора, улучшению качества проведения досуговых мероприятий.

Проживание в чистом и красивом населенном пункте облагораживает человека, развивает его духовно и культурно.

 

 

 

 

Татьяна Некрасова, фото Артура Саутиева

Поделиться: