24 декабря 2020, 16:14

Объявлены лучшие товары и услуги Тюменской области

15 и 16 декабря 2020 года состоялась Церемония награждения победителей Всероссийского Конкурса Программы "100 лучших товаров России" и конкурса "Лучшие товары и услуги Тюменской области" 2020 года.

Директор Департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области А.А. Сидоров отметил, что на протяжении 23-х лет проводится Всероссийский Конкурс Программа "100 лучших товаров России" и 19-ти лет конкурс "Лучшие товары и услуги Тюменской области".

Основными целями данных конкурсов являются поддержка инициатив предприятий, организаций, направленных на повышение качества отечественной продукции и услуг, а также содействие производству и насыщению потребительского рынка конкурентоспособной высококачественной отечественной продукцией.

Во Всероссийском Конкурсе Программе в 2020 году приняли участие 38 предприятий Тюменской области, представившие 64 наименования товаров, изделий художественного промысла и услуг.

Почетными дипломами "Золотая сотня" награждены:

- ООО "Многопрофильное научное предприятие "ГЕОДАТА";

- ООО "Западно - Сибирский Нефтехимический комбинат";

- БУ Ханты-Мансийского Автономного округа – Югры "Радужнинский Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями";

- индивидуальный предприниматель Будылдина Алена Анатольевна.

По итогам Всероссийского Конкурса Программы "100 лучших товаров России" в 2020 году, подведенным конкурсной комиссией в г. Москве, Лауреатами-победителями конкурса стали 23 наименования продукции и услуг 21 предприятия Тюменской области, Дипломантами — 39 наименований продукции и услуг от 27 предприятий.

В конкурсе "Лучшие товары и услуги Тюменской области" приняли участие 128 предприятий Тюменской области, представившие 353 наименования товаров и услуг. На основании заключения экспертной группы и по результатам работы конкурсной комиссии 83 предприятия удостоены звания Лауреатов и 54 звания Дипломантов конкурса.

Александр Анатольевич поздравил победителей конкурсов с заслуженными наградами и выразил особую благодарность руководителям и специалистам предприятий, благодаря работе которых, товары и услуги Тюменского региона пользуются большим спросом на внутреннем и внешнем рынках.

Поделиться: