25 декабря 2020, 09:38

В Тюменской области перечислили единовременные выплаты на 170 тыс. детей, которым не исполнилось 8 лет



Отделение ПФР по Тюменской области перечислило семьям региона выплаты по Указу Президента Российской Федерации от 17.12.2020 № 797 "О единовременной выплате семьям, имеющим детей" на 170 тысяч детей. Об этом заявил заместитель управляющего Отделения ПФР по Тюменской области Виталий Левенков.

Право на выплаты имеют семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет. Заявление на выплату можно подать до 1 апреля 2021 года, в том числе и на детей, родившихся после выхода указа, в период с 18 декабря 2020 года.

"Обращаю внимание, что данные выплаты социального характера входят в перечь доходов, на которые не может быть обращено взыскание в соответствии со статьей 101 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", – отметил Левенков.

В случае если данные денежные средства были удержаны (списаны) в счет имеющейся задолженности, необходимо обратиться в структурное подразделение Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области по телефонам, указанным на официальном сайте www.r72.fssprus.ru в разделе "Контакты", для дальнейшего урегулирования вопроса возврата указанных средств.
Родителям, у которых дети уже родились или родятся после 18 декабря текущего года необходимо для получения выплат подать заявление на портале Госуслуг.

Родителям не требуется обращаться в органы ПФР для оформления СНИЛС на детей. С 15 июля 2020 года Пенсионный фонд самостоятельно пришлет этот номер в личный кабинет мамы на портале государственных услуг. Данный сервис доступен только родителям, зарегистрированным на портале Госуслуг, поэтому родителям рекомендуется заранее пройти регистрацию на портале. Это позволит оперативно получить уведомление об оформленном СНИЛС на электронную почту или в СМС.

Поделиться: